Starterliste für die ÖSTM/ÖM WA Feld 2021

vom 13. bis 15. August 2021 in 8250 Vorau, Vornholz Nr. 59

Vorname Nachname Verein Bundesland Lizenz Altersklasse Bogenklasse
1 Franz Haberler BSC Edelweiß Hartberg Steiermark 227 Senioren I männlich Blankbogen
2 Marianne Glatz BSC Edelweiß Hartberg Steiermark 27055 Senioren I weiblich Blankbogen
3 Markus Ingruber BSC Edelweiß Hartberg Steiermark 8682 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
4 Manuel Szakacs BSC Jenbach Tirol 29783 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
5 Josef Reichmann 1. Steir. BSC Union Kammern Steiermark 740 Senioren I männlich Recurvebogen
8 Ulrike Steinwender Bogensport Lungau Salzburg 23631 Senioren I weiblich Blankbogen
9 Michael Steinwender Bogensport Lungau Salzburg 10619 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
10 Helmut Pichler BSC Jenbach Tirol 32134 Senioren I männlich Recurvebogen
11 Peter Schweiger BSV-Blumental Steiermark 14483 Allgemeine Klasse männlich Instinktivbogen
12 Brigitte Schweiger BSV-Blumental Steiermark 14485 Allgemeine Klasse weiblich Instinktivbogen
14 Hans-Jürgen Schlechter Bogensportverein Brixlegg - NAVAJOS Tirol 26022 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
15 Brigitte Steiner BSC 3D Vorau Steiermark 25747 Allgemeine Klasse weiblich Blankbogen
16 Manfred Kolb BSC 3D Vorau Steiermark 29885 Senioren I männlich Instinktivbogen
17 Leopold Gremsl BSC 3D Vorau Steiermark 23245 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
18 Gerald Lehninger BSC Arcus Niederösterreich 31312 Senioren I männlich Instinktivbogen
19 Franz Fasching BC Union Wien Wien 9126 Senioren I männlich Recurvebogen
20 Raphael Materna BSC Arcus Niederösterreich 31442 Schüler II männlich Blankbogen
21 Gerald Bernhuber BC Wildon Weitendorf Steiermark 29603 Senioren I männlich Compoundbogen
22 Hannes Seidl BSC 3D Vorau Steiermark 27633 Allgemeine Klasse männlich Langbogen
23 Alois Kerschbaumer BSC 3D Vorau Steiermark 23254 Senioren I männlich Instinktivbogen
25 Uschi Überbacher BSC Lienzer Dolomiten Tirol 31879 Senioren I weiblich Instinktivbogen
26 Helmut Vorauer BSC Lienzer Dolomiten Tirol 31880 Senioren I männlich Instinktivbogen
28 Ingrid Ronacher BSV Glemmerhof Salzburg 9846 Allgemeine Klasse weiblich Compoundbogen
29 Sebastian Url BC Union Salzburg Salzburg 15602 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
32 Karin Moser BSV Schönbrunn Wien 11867 Allgemeine Klasse weiblich Compoundbogen
33 Georg Finstermann ASKÖ Steyrermühl-Bogensport Oberösterreich 11204 Junioren männlich Recurvebogen
34 Ralph Steidl BSV-Breitenstein Oberösterreich 34637 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
35 Andrea Hehenberger Union BSC Ried Oberösterreich 19896 Allgemeine Klasse weiblich Compoundbogen
36 Mario Hehenberger Union BSC Ried Oberösterreich 21945 Junioren männlich Compoundbogen
37 Heribert Dornhofer BC Wildon Weitendorf Steiermark 34290 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
39 Rudolf Zweimüller Union BSC Ried Oberösterreich 17905 Senioren I männlich Compoundbogen
40 Thomas Finstermann ASKÖ Steyrermühl-Bogensport Oberösterreich 1342 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
41 Nico Wiener BC-Wiesfleck Burgenland 10257 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
42 Wolfgang Wiener BC-Wiesfleck Burgenland 10256 Senioren I männlich Compoundbogen
43 Lukas Göth BSC Arcus Niederösterreich 31827 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
44 Raphael Göth BSC Arcus Niederösterreich 31828 Junioren männlich Blankbogen
45 Robert Ehrenreich BSV Lassee Niederösterreich 27750 Senioren II mänlich Blankbogen
46 Matthias Königsberger BSC Arcus Niederösterreich 31673 Kadetten männlich Blankbogen
47 Helmuth Radauer TBS - Liezen Steiermark 34336 Allgemeine Klasse männlich Instinktivbogen
48 Jonas Klimpfinger BSC Arcus Niederösterreich 31829 Junioren männlich Blankbogen
49 Lorenz Schernhammer BSC Arcus Niederösterreich 31830 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
50 Christoph Navratil BSV Schönbrunn Wien 11872 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
51 Wolfgang Pirmann Viktringer Sportclub Kärnten 30768 Senioren I männlich Recurvebogen
52 Manuela Pirmann Viktringer Sportclub Kärnten 32554 Senioren I weiblich Instinktivbogen
53 Harald Fenz UBSC Artemis Wien Wien 23378 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
54 Gerhard Sokol SVS-BSC Schwechat Niederösterreich 8273 Senioren II mänlich Blankbogen
55 Manuela Fenz-Fuchs UBSC Artemis Wien Wien 21125 Allgemeine Klasse weiblich Recurvebogen
56 Sabine Ertl SVS-BSC Schwechat Niederösterreich 19618 Senioren I weiblich Blankbogen
57 Karla Url BC Union Salzburg Salzburg 1430 Senioren I weiblich Recurvebogen
58 Thomas Url BC Union Salzburg Salzburg 1431 Senioren I männlich Recurvebogen
59 Carina Kurz BSC Edelweiß Hartberg Steiermark 25635 Junioren weiblich Blankbogen
61 Johann Suchan ASKÖ Steyrermühl-Bogensport Oberösterreich 1339 Senioren II mänlich Compoundbogen
62 Gehard Holzer UBC Diana NÖ Niederösterreich 27916 Senioren I männlich Blankbogen
63 Sylvia Hufnagel UBC Diana NÖ Niederösterreich 27918 Senioren I weiblich Blankbogen
65 Ernst Jandl Polizeisportverein Burgenland - Sektion Bogensport Burgenland 27921 Allgemeine Klasse männlich Instinktivbogen
66 Christian Wilfing BS Ligist - Archery Freaks Steiermark 31975 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
72 Helmut Gausterer BSC Winkelwolf Steiermark 29966 Senioren II mänlich Compoundbogen
73 Michael Lechner BSC 3D Vorau Steiermark 23063 Senioren I männlich Instinktivbogen
74 Andreas Stigger BSV Imst Tirol 4765 Senioren I männlich Compoundbogen
77 Martin Hochstöger BSV Stoneface - Archery Oberösterreich 30237 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
80 Tobias Hochstöger BSV Stoneface - Archery Oberösterreich 30238 Junioren männlich Blankbogen
81 Jörg Fallmann BC Wildon Weitendorf Steiermark 17627 Senioren I männlich Compoundbogen
84 Harald Klemke BSC Lindabrunn Niederösterreich 34341 Allgemeine Klasse männlich Instinktivbogen
86 Gerald Haßlinger BSV Schönbrunn Wien 22215 Senioren I männlich Compoundbogen
87 Gernot Leitner EAT-Bogensport Steiermark 34583 Senioren I männlich Blankbogen
88 Rosemarie Leitner EAT-Bogensport Steiermark 34584 Senioren I weiblich Blankbogen
91 Thomas Pfalzer Olympic BC Gloggnitz Niederösterreich 28334 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
92 Andrea Payer Viktringer Sportclub Kärnten 29939 Allgemeine Klasse weiblich Blankbogen
93 Christian Karner BSC Wörthersee Kärnten 25707 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
94 Rudolf Grube Olympic BC Gloggnitz Niederösterreich 1163 Senioren II mänlich Blankbogen
95 Elisabeth Grube Olympic BC Gloggnitz Niederösterreich 1167 Senioren II weiblich Blankbogen
97 Christian Linhart BSV Stöttera Burgenland 2 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen
98 Reingild Linhart BSV Stöttera Burgenland 841 Allgemeine Klasse weiblich Blankbogen
99 Georg Finstermann ASKÖ Steyrermühl-Bogensport Oberösterreich 1332 Senioren II mänlich Compoundbogen
100 Michaela Bouse BC-Wiesfleck Burgenland 31390 Allgemeine Klasse weiblich Compoundbogen
103 Martin Schleritzko WBZ Zwettl Niederösterreich 32586 Allgemeine Klasse männlich Recurvebogen
105 Johann Ortner ASKÖ Steyrermühl Papier Oberösterreich 9241 Senioren I männlich Recurvebogen
107 Karl Lidl BSC 3D Vorau Steiermark 29886 Allgemeine Klasse männlich Instinktivbogen
108 Hans Heim BSC Niedernsill Salzburg 10441 Senioren I männlich Blankbogen
109 Klaus Liegle UBSC Artemis Wien 27692 Senioren I männlich Recurvebogen
111 Helmut Steininger BSC Schönbrunn Wien 34329 Senioren I männlich Blankbogen
112 Robert Mastalir BSV Potzneusiedl Burgenland 7024 Allgemeine Klasse männlich Blankbogen
113 Brigitte Mastalir BSV Potzneusiedl Burgenland 6901 Allgemeine Klasse weiblich Blankbogen
114 Johann Sonnleitner BSC-Vorau Steiermark 23271 Senioren I männlich Compoundbogen
117 Adalbert Koloszar BSV Potzneusiedl Burgenland 22275 Senioren I männlich Blankbogen
118 Steven Sailer BSC Rietz Tirol 8490 Senioren I männlich Compoundbogen
120 Josef Nolz UBSC Artemis Burgenland Burgenland 34282 Senioren II mänlich Recurvebogen
121 Reinhold Krenn BSC ARCUS Niederösterreich 27729 Senioren I männlich Compoundbogen
122 Martina Pichler BSC-Jenbach Tirol 32133 Senioren I weiblich Compoundbogen
126 Birgit Beer BSC Siegendorf Burgenland 35319 Allgemeine Klasse weiblich Instinktivbogen
127 Othmar Gombocz BC Wildon Weitendorf Steiermark 2591 Senioren I männlich Blankbogen
131 David Hailimann BC Wildon Weitendorf Steiermark 32404 Allgemeine Klasse männlich Compoundbogen